Баня на березовых дровах.

У нас можно арендовать Русскую баню, в которой можно отлично провести время и шикарно попариться. Наша баня – это частная семейная баня, сочетающая Русские традиций и современных требования. 

Баня расположена в д.Духанино не далеко от Истры и Нахабино.     
Аренда Бани – отличное дополнение к загородному отдыху с рыбалкой и шашлыками. Растопленная на березовых дровах, с дубовыми веничками, она расслабляет, очищает и наполняет здоровьем. А запах деревенской Бани – чистый воздух, да разогретое дерево, дарит ощущение гармонии. У нас Вы можете снять Баню как в дополнение к отдыху в бревенчатых домиках, так и отдельно. 

По вопросам аренды бани обращайтесь по телефону 8 925 730 11 81 или по электронной почте holiday-house@yandex.ru

Стоимость сеанса 3 часа – 5000 рублей.*
Каждый следующий час   – 1000 рублей.**
*Ночные сеансы с 21:00 часов – 6000 руб.
**баня работает до 1:00 (последний сеанс 22:00)

Арендуйте баню заранее, подготовка бани – 3 часа.

 

История бани насчитывает невероятное количество лет. Первое упоминание о бане встречается у историка Геродота 450 лет до нашей эры, который описывал привычку скифских племен омываться в шалашах, посреди которых находились горячие камни. 


Паровые процедуры были известны своими лечебными свойствами японцам, китайцам, индейцам, персам и даже инкам. 

История бани
Веники для бани

На Руси история бани насчитывает более 1000 лет. О русской бане писали классики и историки. Иностранные путешественники неоднократно подчеркивали чистоплотность славян, их богатырскую силу и крепкое здоровье, связанные с традициями русской бани. Испанский врач Риберо Санчес, будучи врачом Елизаветы Петровны, писал : «Всяк ясно видит, сколь бы счастливо было общество, если б имело нетрудный безвредный и столь действительный способ, чтоб оным могло не токмо сохранить здоровье, но и исцелять или укрощать болезни, которые так часто случаются.»

В России баня была неотъемлемой частью быта людей от самого рождения и на протяжении всей жизни. В баню положено было ходить почти с любой хворью, будь то простуда или насморк. Супруги должны были принимать банные процедуры после каждой близости, если на утро идти в церковь, а все празднования неизменно заканчивались банными процедурам. Немецкий путешественник Адам Олеарий с удивлением писал, что на Руси бани располагаются на каждом углу и невозможно найти город или деревню, где бани нет.